.

Chronik der KickerKingz

Autor: Rainer 08.10.2014

Gründung 2007

 

 

 

KickerKingz I : 1. Saison 2007 / 2008 - 2. Liga


2008 - 2. Platz und Aufstieg in die 1.Liga - 3.Platz Bochum Cup - 2. Platz Ligapokal

 

 

1. Liga


2009 - 5. Platz
2010 - 1. Platz - Bochumer - Meisterschaft - 3. Platz Ligapokal
2011 - 6. Platz
2012 - 4. Platz - 3. Platz Bochum Cup
2013 - 7. Platz

2014 - 7. Platz

2015 - 6. Platz = 18 Punkte

2016 - 4. Platz = 20 Punkte 

2017 - 2. Liga   = 30 Punkte - Bochumer Meisterschaft

2018 - 9. Platz  = 11 Punkte - Abstieg und Auflösung

2019 - 5. Platz  = 18 Punkte

2020 - 7. Platz  =   9 Punkte

2021 - kein Ligabetrieb

2022 - kein Ligabetrieb

2023 - 2. Liga

 

---------------------------------------------------------------

 

2. Liga

KickerKingz II : seit 2011


2012 - 5. Platz
2013 - 3. Platz und Relegation - ( zu Gunsten von BBB verzichtet )
2014 - 4. Platz = 19 Punkte

2015 - 4. Platz = 26 Punkte

2016 - 6. Platz = 12 Punkte

2017 - 1. Platz =  30 Punkte = Bochumer Meisterschaft

2018 - 9. Platz  = 11 Punkte - Abstieg und Auflösung

2020 - KickerKingz 1

2023 - 2. Liga

 

------------------------------------------------------------

 

3. Liga

KickerKingz III : ab 2014 bis 2015

 

 

2015 - 5. Platz = 29 Punkte

------------------------------------------------------------

 

 

Vereinsmeisterschaften

 

2014    Einzel :  1.Platz - Ronny Albrecht

                            2.Platz - Roland Neuwirth

                   3.Platz - Rainer Schiemann

 

2014  Doppel :   1.Platz - Klaus Henschel  /  Rainer Schiemann

                    2.Platz - Ilja Goldbach  /  Klaus Daunicht

                    3.Platz - Ihsan Sener  /  Ronny Albrecht

------------------------------------------------------------

 

2015   Einzel :   1.Platz - Rainer Schiemann

                    2.Platz - Roland Neuwirth

                    3.Platz - Oliver Schiemann

 

2015  Doppel :   1.Platz - Marco Schiemann / Oliver Schiemann

                    2.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

                    3.Platz - Carina Kompa / Arno Dichmann

 

------------------------------------------------------------

 

2016   Einzel :   1.Platz - Volker Karl

                    2.Platz - Frank Flunkert

                    3.Platz - Rainer Schiemann

 

2016  Doppel :   1.Platz - Volker Karl / Frank Flunkert

                   2.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

                   3.Platz - Anton Wendel / Michael Hoffmann

 

------------------------------------------------------------

2017  Einzel  :   1.Platz - Volker Karl

                              2.Platz - Ralf Hildebrandt               

                    3.Platz - Klaus Henschel

 

2017  Doppel :    1.Platz - Marco Schiemann / Frank Flunkert

                    2.Platz - Kaan Avci / Roland Neuwirth

                    3.Platz - Oliver Schiemann / Volker Karl

----------------------------------------------------------

2019   Einzel :    1.Platz - Rainer Schiemann

                    2.Platz - Karl Heinz Spyra

                    3.Platz - Marco Schiemann

 

2019  Doppel :    1.Platz - Karl Heinz Spyra / Abdell Belfatmi

                    2.Platz - Marco Schiemann / Anton Wendel

                    3.Platz - Rainer Schiemann / Mimo Micelli

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Vorbereitungsturnier

 

2015  Doppel :   1.Platz - Marco Schiemann / Rainer Schiemann

                              2.Platz - Arno Dichmann / Roland Neuwirth

                              3.Platz - Klaus Henschel / Ilja Goldbach

------------------------------------------------------------

2016  Doppel :   1.Platz - Marco Schiemann / Ralf Wagner

                             2.Platz - Anton Wendel / Ilja Goldbach

                             3.Platz - Roman Köhler / Klaus Henschel

------------------------------------------------------------

 

 

Nikolaus Cup

 

2015  Doppel :   1.Platz - Oliver Keller / Kolja Mende

                    2.Platz - Carina Kompa / Ralf Wagner 

                              3.Platz - Marco Schiemann / Ilja Goldbach

------------------------------------------------------------

2016  Doppel :   1.Platz - Michael Hoffmann / Ralf Hildebrandt

                             2.Platz - Jan Müller / Rainer Schiemann

                             3.Platz - Roman Köhler / Klaus Henschel

                           

 

------------------------------------------------------------

2017  Doppel :   1.Platz - Kaan Avci / Ralf Hildebrandt

                             2.Platz - Jousef Dado / Klaus Henschel

                             3.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

 

------------------------------------------------------------

2023  Einzel  :   1.Platz- Udo Pröbe

                              2.Platz- Karl-Heinz Spyra

                    3.Platz- Ralf Hildebrandt

-------------------------------------------------------------

 

 

Oster Cup

 

2016 Doppel :    1.Platz - Dirk Niewöhner / Ralf Wagner

                            2.Platz - Klaus Henschel / Volker Karl

                            3.Platz - Oliver Keller / Frank Flunkert

 

 

------------------------------------------------------------

 

 

Der Große Vereins-Pokal

 

2016 Doppel :    1.Platz - Rainer Schiemann / Ralf Hildebrandt

                            2.Platz - Marco Schiemann / Klaus Henschel

                            3.Platz - Alfons Trapp / Matthias Wienand

 

Dieser Artikel wurde bereits 15777 mal angesehen.

Login

Login




Registrierung
.
Passwort vergessen?
.
.

xxnoxx_zaehler