.

Chronik der KickerKingz

Gründung 2007

KickerKingz I : 1. Saison 2007 / 2008 - 2. Liga


2008 - 2. Platz und Aufstieg in die 1.Liga - 3.Platz Bochum Cup - 2. Platz Ligapokal

1. Liga


2009 - 5. Platz
2010 - 1. Platz - Bochumer - Meisterschaft - 3. Platz Ligapokal
2011 - 6. Platz
2012 - 4. Platz - 3. Platz Bochum Cup
2013 - 7. Platz

2014 - 7. Platz

2015 - 6. Platz = 18 Punkte

2016 - 4. Platz = 20 Punkte - für die Saison 2016/2017 nicht gemeldet

2019 - 5. Platz  = 18 Punkte

---------------------------------------------------------------

2. Liga

KickerKingz II : seit 2011


2012 - 5. Platz
2013 - 3. Platz und Relegation - ( zu Gunsten von BBB verzichtet )
2014 - 4. Platz = 19 Punkte

2015 - 4. Platz = 26 Punkte

2016 - 6. Platz = 12 Punkte

2019 - 9. Platz  = 11 Punkte - Abstieg und Auflösung

KickerKingz I

2017 - 1. Platz = 30 Punkte - Bochumer - Meisterschaft

------------------------------------------------------------

3. Liga

KickerKingz III : ab 2014 bis 2015

2015 - 5. Platz = 29 Punkte

------------------------------------------------------------

Vereinsmeisterschaften

2014    Einzel :    1.Platz - Ronny Albrecht

                            2.Platz - Roland Neuwirth

                            3.Platz - Rainer Schiemann

2014  Doppel :    1.Platz - Klaus Henschel  /  Rainer Schiemann

                            2.Platz - Ilja Goldbach  /  Klaus Daunicht

                            3.Platz - Ihsan Sener  /  Ronny Albrecht

------------------------------------------------------------

2015   Einzel :     1.Platz - Rainer Schiemann

                            2.Platz - Roland Neuwirth

                            3.Platz - Oliver Schiemann

2015  Doppel :    1.Platz - Marco Schiemann / Oliver Schiemann

                            2.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

                            3.Platz - Carina Kompa / Arno Dichmann

------------------------------------------------------------

2016   Einzel :    1.Platz - Volker Karl

                           2.Platz - Frank Flunkert

                           3.Platz - Rainer Schiemann

2016  Doppel :   1.Platz - Volker Karl / Frank Flunkert

                           2.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

                           3.Platz - Anton Wendel / Michael Hoffmann

------------------------------------------------------------

2017  Einzel  :    1.Platz - Volker Karl

                           2.Platz - Ralf Hildebrandt               

                           3.Platz - Klaus Henschel

2017  Doppel :   1.Platz - Marco Schiemann / Frank Flunkert

                           2.Platz - Kaan Avci / Roland Neuwirth

                           3.Platz - Oliver Schiemann / Volker Karl

---------------------------------------------------------- 

Vorbereitungsturnier

2015  Doppel :    1.Platz - Marco Schiemann / Rainer Schiemann

                            2.Platz - Arno Dichmann / Roland Neuwirth

                            3.Platz - Klaus Henschel / Ilja Goldbach

------------------------------------------------------------

2016  Doppel :    1.Platz - Marco Schiemann / Ralf Wagner

                            2.Platz - Anton Wendel / Ilja Goldbach

                            3.Platz - Roman Köhler / Klaus Henschel

------------------------------------------------------------

Nikolaus Cup

2015  Doppel :    1.Platz - Oliver Keller / Kolja Mende

                            2.Platz - Carina Kompa / Ralf Wagner 

                            3.Platz - Marco Schiemann / Ilja Goldbach

------------------------------------------------------------

2016  Doppel :    1.Platz - Michael Hoffmann / Ralf Hildebrandt

                            2.Platz - Jan Müller / Rainer Schiemann

                            3.Platz - Roman Köhler / Klaus Henschel

                           

------------------------------------------------------------

2017  Doppel :    1.Platz - Kaan Avci / Ralf Hildebrandt

                            2.Platz - Jousef Dado / Klaus Henschel

                            3.Platz - Ilja Goldbach / Rainer Schiemann

------------------------------------------------------------

Oster Cup

2016 Doppel :     1.Platz - Dirk Niewöhner / Ralf Wagner

                            2.Platz - Klaus Henschel / Volker Karl

                            3.Platz - Oliver Keller / Frank Flunkert

------------------------------------------------------------

Der Große Vereins-Pokal

2016 Doppel :     1.Platz - Rainer Schiemann / Ralf Hildebrandt

                            2.Platz - Marco Schiemann / Klaus Henschel

                            3.Platz - Alfons Trapp / Matthias Wienand



Autor: Rainer -- 29.08.2019; 22:02:24 Uhr

Dieser Artikel wurde bereits 6486 mal angesehen.



Login

Login




Registrierung.
.
Passwort vergessen?
.

10_TFC_Phoenix_1444035058.jpg

kein Bild

 

              

Wir veranstalten jeden letzten Freitag

im Monat ein Monster-Dyp Turnier

bei uns im Dolce Vita.

Es kann jeder teilnehmen.

Anmeldegebühr beträgt 5,00 Euro

und wird vor Ort bei der Anmeldung

entrichtet.

14 Tage vor Start des Turniers könnt

ihr euch bereits über unsere

Anmeldeseite eintragen.

Der Link dorthin wird dann hier erscheinen.

Powered by Papoo 2012
54015 Besucher